Боль после удаления нерва
Добрый день. В пятницу, 27 сент., пришла со здоровым зубом, откололся маленький кусок, зуб не беспокоил. Врач вскрыл зуб, шестерка верху, пломба большая, нерв оказался близко-решил удалить. Почистил каналы, положил лекарство, закрыл временной пломбой. После окончания анестезии непроходчщая боль. Сказал приходить на пломбировку каналов 04 октября, не знаю стоит ли ждать или бежать в другую клинику. Кетанол на сутки 2 табл не хватает, болит. От полоскания содой стало хуже, боль усилилась. Что это может быть?
Здравствуйте, причин может быть несколько. Это может быть реакция на лекарство, которое Вам положили в полость зуба. Либо Вам не до конца удалили нерв ввиду сложного строения зуба, этим можно объяснить болезненные ощущения. В любом случае нужно обратиться к лечащему врачу для осмотра и решения проблемы, либо в другое лечебное учреждение. Не стоит откладывать визит к доктору, чтобы не было осложнений. Будьте здоровы!