Пневмония,не было температуры и поднялась
В воскресенье у мужа поднялась температура 38°,т.к это выходные в РБ большие,в скорой сказали,что не их случай. Из симптомов небольшой кашель и заложен полностью нос пропало обаняние. Стали принимать амоксиклав 1000 по 1т×3р и гроприносин по 2т. Темп. Выше 37.5 не поднималась. В четверг пошли на приём темп 36.7. Поставили пневмонию справа. Положили в больницу,темп 36.5. В пятницу днём полнилась до 38 постепенно,дали парацетамол а к утру 38,9. Из лечения ставят 1р день капельницу с антибиотиком. Пятница,суббота,воскресенье опять выходные и ни одного врача возле него нет. Может ли так себя вести пневмония. Кровь с вены на момент поступления была хорошая.
Здравствуйте. повторный контроль рентгена не выполнялся?
Анна, здравствуйте. Нет. Выходные 3 дня даже врача не было ниразу.
Анна, вы предполагаете осложнения?
раз был новый скачок температуры - надо оценить динамику и значит, что антибиотик неэффективен. нужно поменять его либо добавить еще один . так же посмотреть что там в крови. какая сейчас температура?
Анна, в 5 утра была 38.9. Укололи диклофенак,упала на 13 часов. Потом опят поднялась 38.5 укололи тройчатку,падает очень медленно. С антибиотиком,ещё только 3 капельницы поставили. По 1 1р в день.
Анна, а что в нос посаветуете,что бы вернуть обанянние?
Хорошо бы сделать повторный рентген. Мазок на коронавирус брали? Обоняние должно со временем вернуться