Высокая температура

Добрый вечер, второй день повышается высокая температура до 38.8, ломит кости, болит голова, заложенность носа,небольшой кашель Я на ГВ, поэтому сбиваю температуру парацетамолом, ибупрофеном(чередуя), пью жидкость, промываю нос аквалором.. пока легче не становится Ребенку 9 месяцев делали прививку от гриппа недавно, в выходные у нее поднималась температура, но к воскресенью прошла Мог меня ребенок заразить? Чем еще можно лечиться

Миопия
29 лет

Здравствуйте
Если на фоне прививки ( в течение 3 дней после постановки прививки) поднималась однократно температура, это говорит не о том , что ребёнок заболел, а о том, что у ребёнка начал работать иммунитет и вырабатываться антитела.

А вот вы сейчас можете заразить ребёнка.
Первые 3-4 дня лечение симптоматическое.
Обильное питьё, добавьте минеральной воды.
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквамарис/ Аквалор 3-4 раза в день 7 дней.
Для опршения горла Мирамистин спрей 3-4 раза в день, после еды 5-7 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500мг ( до 4-5 т в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Сергеевна, прививка у нее была в среду, поднялась в ночь с пятницы на субботу, всю субботу тоже была температура, потом в воскресенье прошла, больше никаких симптомов не было у нее

Хорошо, продолжу такое лечение и если завтра не станет легче, обращусь к врачу очно

Принятый ответ

У дочки- это реакция на прививку, тут все хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка реакция на вакцинацию от гриппа. Она не могла вас заразить.
По описанной вами ситуации можно предположить ОРВИ. Лечение симптоматическое:
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
2 . При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамол ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофен 1 таблетки 3- 4 раза в сутки, 3-5 дней.
3. При заложенности носовых ходов - любой препарат на основе ксилометазолина - в каждый носовой ход по 2-3 капли или одно впрыскивание из распылителя до 4х раз в день, но не более 5 дней.
4. В горло - тантун верде 4 впрыскивания 4 раза в день до 7 дней+ граммидин нео с анестетиком
5. От кашля- ренгалин 1 таблетка 3 раза в сутки, 5-7дней.
При сохранении температуры более 7 дней, сдать общий анализ крови и пройти рентгенографию огк