Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №2490485

Здравствуйте. Предстоит в конце октября лапароскопическая операция по гинекологии. Врач сказала отменить кок. Я принимаю видору. Все это время естественно незащищённый па. Последний был вчера. Начало последней менструации 28.09. Сегодня я выпила последнюю пустую таблетку. Как правильно мне прервать прием кок, чтоб не было беременности. Или может можно вообще их не отменять на время операции?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если оперирующий хирург вам сказал отменить препарат, Значит нужно его отменить, нужно допить упаковку до конца, после этого Используйте барьерный метод контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, значит если с завтрашнего дня я буду использовать презервативы, то беременность исключена? Просто сейчас ведь я пила уже пустые таблетки

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно и не отменять. Но беременность не наступит, если вы не начнете новую пачку. Вероятнее всего порекомендовали отменить потому что КОК увеличивает риск тромбоэмболии после операции
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, значит если я с завтрашнего дня начну использовать презервативы, то беременности точно не будет? Просто сейчас ведь я пила уже пустые таблетки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не будет, овуляции не было, она была заблокирована. А следующая только через 10 дней самое малое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, следуйте рекомендациям доктора. Упаковку допивают до конца и отменяют, далее используйте презерватив
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. беременности не будет, дальше используйте презервативы