Что делать если постоянные приступы тревоги без повода?

Здравствуйте, у меня ситуация произошла 3 года назад когда за 4 месяца потеряла сразу троих родственников, одна из них мама.. Тогда я толком ничего не почувствовала, просто было как будто пусто внутри, сейчас почему то приходит осознание, что их нет, и я резко начала бояться, что это все повтоиться, вмя эта ситуация, и я начала бояться абсолютно всего, что-то кольнуло сразу начинаю себя накрчивать, что-то плохое происходит снова накручиваю. Из-за этого постоянные панические атаки и тревога, сходила к психологу она порекомендовала сходить к врачу, чтобы назначил ад, но пить я не очень их хочу. Что делать? Или только ад помогут?

Нет
16 лет

Здравствуйте. Соболезную вашему горькому опыту, это действительно очень тяжело. Что касается лечения, то основное здесь лечение это психотерапия. АД только смогут смягчить симптомы. Но если эта тревога постоянная, изматывающая, нет сил ничего делать, нет эмоциональных ресурсов заниматься психотерапией, то без АД не обойтись. Препараты позволят скорректировать нейромедиаторный баланс. Если же есть мотивация к терапии, изменениям, и в целом интерес к жизни не пропал, есть аппетит, то можно попробовать и без препаратов.

Из книг вы можете почитать Лихи «Свобода от тревоги», чтобы понять как работать с тревожными мыслями. Особенно вам нужно обратить внимание на принятие и допущение мыслей.