Высокое давление паника
Сегодня померила вечером давление 135/90. Испугалась, что высокое давление и случилась паническая атака, сначала захотелось в туалет, потом резко начало трясти, была одна дома с детьми, очень испугалась. Давление померила 160/100. Дома был Андипал, выпила в 19.30 таблетку. Вроде немного успокоилась, померила 135/85. Через несколько минут почувствовала опять волну страха, 160/100 опять. Вызвала скорую. В 21.00 давление 140/90. В 21.30 приехала скорая, я разволновалась, давление опять 160/100. Сделали магнезию с ношпой. Дали нефидепин. Легла отдохнуть, через несколько минут сердцебиение резко подскочило, трясет опять, не могу успокоиться. Так уже больше часа не проходит. Давление то 130, то 150. Не могу расслабиться. Тошнота добавилась. Как успокоиться и может ли быть такое давление от панической атаки?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Перенаправьте Ваш вопрос терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина
Да,конечно,стресс,тревога,страхи сопровождаются в организме выработкой гормонов,которые и приводят к повышению давления,учащению сердцебиения.
Поэтому начинать бороться с проблемой нужно искоренять страхи,тревогу.
На данный момент можете попробовать принять успокоительное-если есть валериана-2 таб.
На перспективу Из немедикаментозного лечения тревоги можно попробовать следующие методы:
1)Регулярные физические упражнения, такие как йога, пилатес, бег или прогулки, могут помочь снизить уровень тревожности.
2)Освоение глубоких дыхательные упражнения и медитация могут помочь успокоить ум и тело.В последующем применение их в момент тревоги
3)Практика мускульного расслабления, например, метод Йога-Нидра, может помочь снять напряжение и тревогу.
4)Поддерживайте здоровый образ жизни, включая регулярный сон, здоровое питание и избегание вредных привычек.
5)Книга "Свобода от тревоги "Роберт Лихи,дает практические советы по борьбе с тревогой
6)Найти любимое занятие -хобби(которое приносило бы удовольствие),в которое вы могли бы погружаться при нарастании тревоги,либо завести питомца(в заботах о нём отвлекаться)
7)При неэффективности вышеописанных методов рекомендовано обратится к профессионалу - психологу или психотерапевту для получения дополнительной поддержки и консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно повышение ад спровоцировала тревожность. Давление 130-135 не повод для паники, если чувствуете что начинаете паниковать рекоменндован приём настойка валерьянки 15 кап+ корвалол 10 кап+ пустыри 15 кап. Рекомендую курсовой приём магнерот 500 мг 3 раза в сутки 1 месяц.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однакратно можно принять Корвалол 30 капель.
Так же рекомендуется провести СМАД и ЭКГ.
И если изменений не будет, то консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое давление вызвано панической атакой и тревожным состоянием. Рекомендуется в данном случае пройти ЭКГ и СМАд, обратится к психотерапевту для назначения лечения от панических атак или неврологу.
Добрый вечер)
Данное состояние может быть проявлением панической атаки, в данном вопросе необходимо лечение психотерапевта. Симптоматический можно применять корвалол, валокордин, но выраженного эффекта они не дадут.
Желательно сдать суточный мониторинг артериального давления.
С уважением)