Консультация сексолога /

Клиторальный оргазм — вопрос №2491169

Здравствуйте, мне 25 лет, двое детей, с мужем 6 лет вместе, у меня такая проблема, раньше возникала не так часто, а сейчас участилась. Могу спать, ничего не делать, ничего не снится эротичного, но начинает сводить или как объяснить, спазмы какие то в клиторе как при оргазме, вроде мастурбация всё, но не отпускает и из за этого я не могу потом долгое время уснуть. Когда муж дома такое легко решается. Что это такое, что делать в такой ситуации? Может использовать секс игрушки в таких случаях, я просто в этом плохо разбирают, кроме секса с мужем ничего особо и не было.

Возраст: 25

Психиатр, Психотерапевт
Доброй ночи, как я понимаю сами спазмы не ведут к ритмичному сокращению клитора?
Для начала не переживать, скорее всего это связано с непроизвольным возбуждением, часто оно приводит к оргазму, от которого пациентки даже просыпаются. В такой ситуации конечно важно насколько регулярно у Вас происходит оргазмическая разрядка с супругом. Вероятно всего Вам не хватает кратности оргазмов. Потому здесь важен сексуальный контакт и оргазм. Здесь следует непременно поговорить с супругом.
Использование секс-приспособлений приведет к быстрой разрядке, но конечно это не заменит истинного сексуального контакта.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, вот и я обычно засыпаю и просыпаюсь от такого и ничего не помогает кроме секса с мужем, а когда его нет часа два-три я мучаюсь

Психиатр, Психотерапевт
Дарья в данном случае «перетерпеть» оргазм тоже не стоит. Поэтому в таких случаях конечно можно поговорить с супругом об этом, прибегать к сексу, конечно можно применять стимуляцию без партнера, но не усердствовать с ней. Так как это может привести к желанию испытывать оргазм от интенсивной стимуляции вибратором, а с мужем его достигнуть будет сложнее. Также обращу внимание, что с супругом можно увеличить частоту половых актов.
Клиент
Мария Александровна, про увеличить половые акты я поняла, а вот когда муж на сутках и такое получается что делать чтобы отпустило?) Просто это настолько мешает, особенно когда ты одна дома с двумя маленькими детьми, а это не проходит быстро как то не очень такое
Психиатр, Психотерапевт
Вы знаете в данном случае терпеть не нужно, но лучше тогда прибегать к стимуляции пальцами, так как стимуляция вибратором и иными средствами может измерить Ваше восприятие, и тогда будет сложно достигать оргазма с супругом. Организм «будет требовать новых более быстрых и сильных ощущений, более точечных», которые при обычном касании невозможны.
Клиент
Мария Александровна, просто у меня в этом мало опыта, не получается руками, как будто оргазм идет а пика нет и так по кругу, целые 3 часа грубо говоря
Психиатр, Психотерапевт
Здесь конечно хорошо было бы очно посетить сексолога и можно совместно с супругом, он поможет и даст техники для лучшего оргазма. Если мастурбация была при помощи вибраторов, то они к сожалению порог чувствительности снижают и рефлекторно не дают наступлению оргазма более естественным путем. От них конечно нужно отходить.
Психиатр, Сексолог
Дарья доброго времени суток. Сколько лет младшему ребенку и как давно появилась такая проблема?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, младшему ребенку 1,1 год. Такие истории у меня давно появились чуть ли не с лет 15, раньше я вообще не знала что это такое, половой жизнью начала жить лет с 17, и периодически было такое, даже во время беременности, что приводило к тонусу матки.
Психиатр, Сексолог
Правильно ли я понял, что по ночам у вас бывает напряжение в зоне клитора?
Это всегда ночью происходит? Были ли проблемы при грудном вскармливании? Эндокринные расстройства?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Дарья! Снимайте сексуальное напряжение с помощью мужа, а в его отсутствие можете снимать напряжение самостоятельно, но в любом случае вам нужно комплексное обследование, так как ваше состояние может быть вызвано как неврологическими так и эндокринными причинами