Консультация хирурга /

Лимфаденит шейного лимфоузла с левой стороны — вопрос №249127

Добрый день! На шее слева увеличен лимфоузел.2 недели никакой боли не было. 3 дня назад появилась болезненность при любом движении. Температура 37,2-37,6. Размер лимфоузла с куриное яйцо. Сегодня 6 день антибиотиков. Улучшений особо нет. Болезненность меньше. Кожа не красная и не горячая. На МРТ лимфаденит возможно с гнойным содержимым. Обязательно вскрывать или можно обойтись консервативным методом?

Стоматолог
Золотое правило хирургии:там где гной-режь)
Нужно вскрыть либо удалить узел и содержимое-на гистологию)