Воспаление , жуткая слабость , не могу набрать вес
Здравствуйте, 2 месяца не могу поднять вес, очень сильная слабость, прям ноги еле передвигаю, поставили системное воспаление и хеликобактерии, может ли от этих бактерий быть так плохо, в желудке это воспаление или в другом месте, как определить, питание очень обильное, но вес не поднимается, куда идти, что обследовать?
Здравствуйте!
По результатам анализов в общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Немного повышен витамин В12, ферритин. Витамины какие-то принимали? Лекарства?
По результатам ФГДС признаки эрозийного гастрита. Экспресс тест показан положительный результат на НР. Дополнительно рекомендуется сделать дыхательный тест на НР или антигенный тест кала.
Вы какое-то лечение начинали?
По липидограмме небольшие отклонения, повышен ЛПНП. Можно принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг 2 раза в день в течение 2 месяцев.
Для дополнительного контроля состояния сосудов и профилактики атеросклероза, рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи.
Стресса значимого не было?
В целом по анализам ничего критичного нет, все можно скорректировать.
Специально витамины не пила, тк высокий витамин в, омегу пила, лечилась от паразитов, врач назначал немазол, стало плохо от него, может такое состояние быть от паразитов? Врач назначил макмирор, де нол и свечи метиларуциловые
Каких паразитов лечили?
Макмирор Вам назначили для лечения хеликобактера?
Стронгилоидоз коэффициент позитивности 1,8 , макмирор не знаю для чего назначили
Для чего назначен максирор нужно уточнить у лечащего врача.
По поводу хелик инфекции, ее нужно лечить, у Вас признаки эрозийного гастрита.
Лечится она 4-х компонентной схемой:
Кларитромицин 500 мг по 1 таб 2 раза в день
Амиксициллин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день
Висмута трикалия дицитрат 120 мг по 2 таб 2 раза в день
Рабепразол 20 мг по 1 т 2 раза в день
Курс 14 дней.
После курса лечения - контроль эрадикации (дыхательный тест на НР).
Поняла спасибо большое
Принятый ответ
Еще пожалуйста пройдите тест hads, он есть онлайн. Он на определение депрессии и тревоги. Эмоциональный фактор тоже может быть причиной снижение веса
Поняла спасибо большое
Да и правда по шкале депрессия