Повышен Фибриноген Беременность 4 недели
Нашли мутацию в генах , F13A1,FGB,SERPINE PAI, гинеколог при планировании беременности назначила пропить тромбо асс, при наступлении беременности назначила Курантил т.к фибриноген был 4.3.Посетила гематолога, она отменила курантил и сказала пересдать анализы на протеин S и ат к кардиолипину, ат к бета 2 гликопротеину, ат к алексин, если буду изменения к ней на приём. Перестала анализ фибриногена через 3 дня отмены Курантила ста 5. Волнуюсь тк год назад беременность замершая. И почему то врач упор на фибриноген не сделала насколько это опасно? Анализы 2 недели делать будут боюсь за жто время он ещё повысится
Здравствуйте,выявленные полиморфизмы для беременности не опасны и нигде не учитываются. Иммунологию, гемостаз, фибриноген в беременность нет смысла контролировать без повода- показатели будут изменены из-за беременности и естественной гиперкоагуляции( напряжённости работы системы свертывания).