Не понятные выделения
Добрый день. начала лечение чтобы поднять гормоны, назначил гинеколог. Принимаю, Имастон, Маабель, Цикловита, месячные нормализовались, цикл 28 дней, в прошлый раз пришли на два дня раньше,грудь не болела вообще, после месячных налилась и болит по сей день, и чувствительная очень, невозможно лежать на животе, сегодня 13 день цикла. утром появилась коричневая мазня, что это может быть? ПА незащищеный, половой партнер постоянный один.Еще повысился аппетит, как обычно бывает в ПМС, подскажите есть вероятность беременности ? к врачу пойду только через неделю. тест делать как понимаю рано
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень вероятна что у вас овуляторный синдром
Поэтому выделения
А после овуляции наблюдается предменсттуальный синдром ( отеки и аппетит)
При задержки - сдать ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Если 13-й день цикла, то беременности не может быть. Эти симптомы могут указывать либо на произошедшую овуляцию и повыышение прогестерона, либо, наоборот, на проблемы с овуляцией и дисбаланс эстрогенов. чтобы ответить на вопрос относительно овуляции, стоит сделать УЗИ малого таза сегодня-завтра
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения связаны с овуляцией, это не является патологией
Екатерина Александровна, в течении дня выделения кровяные увеличились, как в первый день месячных. только отличается по цвету более алый цвет , без сгустков итд. такое реально, что могли прийти месячные снова на 13 ДЦ?
Это может быть и овуляция, Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
Слизисто-кровянистые выделения в середине цикла это признак овуляции
Физиологическая норма
Екатерина Сергеевна, в течении дня выделения кровяные увеличились, как в первый день месячных. только отличается по цвету более алый цвет , без сгустков итд. такое реально, что могли прийти месячные снова на 13 ДЦ?
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
По всем симптомам у вас овуляция, отсюда и характерные выделения. А повышение аппетита связано с действием прогестерона.
Поскольку планируете беременность, то она не искобчена. Поэтому рекомендую сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от момента НПА, либо с первых дней задержки.
Для облегчения болевых ощущений в молочных железах рекомендую Прожестожель на обе железы 1-2 раза в сутки.
Анна Николаевна, в течении дня выделения кровяные увеличились, как в первый день месячных. только отличается по цвету более алый цвет , без сгустков итд. такое реально, что могли прийти месячные снова на 13 ДЦ?
Ольга, здравствуйте.
В таком случае рекомендую пройти УЗИ малого таза. Бывают случаи овуляторного кровотечения.