Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2492364

Добрый день, проходила мед комиссию для трудоустройства, в конце выдали анализы, сказали есть воспаление, нужно к гинекологу. Сегодня сходила, пересдала анализы, но ничего пока не пояснили, ждать до понедельника, в интернете уже начиталась всякого.. Подскажите, по этим анализам видно ли, что серьёзное?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У мазка на онкоцитологию только 1 задача - это поиск атипичных клеток,у Вас их не обнаружено.
Поэтому воспаление по онкоцитологии нельзя поставить, для этого есть другие методы исследования: мазок на флору, а в идеале фемофлор.Если есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах или патологический цвет выделений, можно сдать фемофлор 16 или скрин в качестве дообследования. Если жалоб нет, то дообследование не показано.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Цитология в пределах нормы
Основная задача это исключение злокачественных клеток
Вот их нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цитология норма
Плохих клеток нет
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, воспаление по этому анализу не ставится, Это не информативно, у вас всё хорошо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по цитологии ставятся только наличие атипичных клеток, у вас они не выявлены. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Клиент
Ничего из этого нету
Гинеколог, Акушер
В таком случае никакого воспаления нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный анализ показывает наличие, либо отсутствие злокачественного процесса ш/матки, у вас по анализу все хорошо, злокачественного процесса нет, воспаление по данному анализу смотреть неинформативно.если нет никаких жалоб, то можно ничего не делать