Консультация онколога /

Рак груди — вопрос №2492427

Здравствуйте. Импланты стоят с февраля 2021 года. На узи хожу каждые 6 месяцев. Сегодня на узи говорят «все хорошо, претензий нет, но в заключении ставлю потому что у вас импланты. Раньше такого не говорили. Это нормально или нужно бить тревогу ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас описана абсолютная норма по УЗИ!
Никаких поводов для тревоги нет!
УЗИ раз в год - ничего иного не требуется
Принятый ответ
Клиент
Владислав, смутило, что она сказала BI DARS 2

Онколог, Маммолог
2 поставлено незаслуженно!!
Маммологически Вы здоровы!
BI-RADS1!
Онколог
Здравствуйте

Критичного по заключению не описано. Теперь надо очно посетить маммолога.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, ваш ответ «ничего критичного» подразумевает, что что то есть, но не страшно, то есть не критично. Ответ не понятен
Онколог
Значит патологии не выявлено. Но одного узи мало, нужен ещё очный осмотр маммолога
Онколог
Здравствуйте, по узи описанию у вас все отлично что соответствует BiRads 1!
Продолжайте наблюдаться и будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, почему тогда ставят 2?
Онколог
Вопрос врачу узи который поставил!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам узи исследования данных за патологию молочных желез нет и соответствует Birads1. Повода для беспокойства нет. Планово раз в год проходите узи исследование молочных желез этого будет достаточно.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По УЗИ описана норма. Нет причин для беспокойства
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По приложенному узи патологических признаков нет, описана норма!
Онколог
Здравствуйте!
По описанию узи совершенно нормальная картина, никаких признаков патологии и , тем более , онкопатологии нет.
Оценка по Bi-rads 2 выставлена , скорее всего, случайно, должна быть Bi-rads 1, но и та и другая оценка-это доброкачественные изменения
Клиент
Юлия Бабековна, не случайно . Она конкретно оговорилась. Что 2
Я ее спросила почему, она сказала потому что у вас импланты. И при них всегда 2. Но мне это все равно не понятно. Так как если все хорошо, по ее словам, должно стоять 1
Онколог
Импланты-это не находки. Если врач устанавливает оценку 2 он и должен писать о том, что видит : кисты, липомы, которые можно просто наблюдать. Ничего такого врач не описал, поэтому можно еще раз уточнить этот момент, либо смотреть на описание, а не на оценку. По описанию все хорошо. Да и по оценке нет никаких признаков злокачественного процесса!!