Перенести менструацию

Добрый день! Принимаю Джес, мне необходимо, чтобы месячные пришли раньше на неделю, так как улетаю в отпуск, можно ли пропустить 4 активных таблетки и начать пить пустышки, придут ли тогда месячные раньше срока, не вредно ли это, и какая вероятность, что будут мажущие выделения и тянущие боли внизу живота, как поступить в такой ситуации? Или лучше смириться и ничего не делать

Нет
25 лет

Здравствуйте .
Вам лучше всего пропустить пустышки и начать новую упаковку без перерыва, тогда месячные не придут совсем либо будут настолько скудные, что почти незаметные. Если Вы сейчас сделаете перерыв, то наоборот, начнутся кровотечения прорыва и они могут быть длительными.