Консультация гинеколога /

Может ли быть внематочная беременность — вопрос №2493222

Здравствуйте, начну с того, что более года принимаю линдинет 20, в приеме сбоев не было
ситуация такая, что 23 сентября (был 15 день цикла) начались кровомажущие выделения, слабые, боли в животе не было
на следующий день пошла на узи, сказали что был небольшой разрыв кисты, есть немного жидкости, но страшного ничего нету
после этого, дня через два начало тянуть поясницу и появлась ноющая боль в яичниках, то в одном, то в другом
30 пошла на повторое узи, сказали что все отлично, жидкости почти не осталось
1 купила тесты на беременности, вечером все были отрицательные, а утром 2 один тест показал слабую второю полоску, после него переделывала, были отрицательные
сразу побежала сдавать кровь на хчг, результат пришел >1
ноющие боли в пояснице и иногда яичниках до сих пор немного беспокоют
очень волнуюсь и переживаю, не может ли быть внематочная

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы принимаете Кок, то беременность исключена. Вам нужно поменять препарат на другой, этот перестал вам подходить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа крови на ХГЧ.

Клиент
Дарья Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализу ХГЧ менее 1.
Беременность в таких случаях исключена.
Клиент
Дарья Александровна, а не мог анализ быть сдан слишком рано, или в любом случае хчг за неделю вырос бы?
Акушер, Гинеколог
Анализ на ХГЧ показывает положительный результат в случае наступления беременности уже через 8-9 дней после возможного зачатия.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, тоесть ноющая боль и кровянистые выделения связаны с этим разрывом?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Кровь на хгч опровергает беременность. Тест скорее всего был ложно положительный

Принимали ли какие то еще препараты в этом месяце? Не болели?
Клиент
Евгения Эдуардовна, ничего не принимала, не болела
Акушер, Гинеколог
Понаблюдать нужно еще один месяц
Если и в след месяце будет все также, значит к сожалению препарат перестал Вам подходить
Клиент
Евгения Эдуардовна, так же вплане болей? и вообще может ли быть задержка после разрыва? до месячных три дня
Акушер, Гинеколог
Да.
Нет, не может. Препарат же Вы продолжаете принимать
Клиент
Евгения Эдуардовна, тоесть внематочную беременность мне можно исключить, но последить за раоботой препората?
А эти боли тогда от чего, после разрыва могут быть или какие то нарушения в гармонах пошли?
Акушер, Гинеколог
Все верно
Да, после апоплексии могут быть
Должны пройти в течение 5-7дней
Клиент
Евгения Эдуардовна, но сейчас прошло уже больше недели, но симптомы до сих пор немного присутвуют
Акушер, Гинеколог
Попробуйте провставлять в прямую кишку на ночь кетопрофен дня 3
Этого будет достаточно
Кист на яичниках во время приема кок не должно быть, поэтому скорее всего препарат придется сменить
Клиент
Евгения Эдуардовна, тоесит на данный момент препорат перестал действовать и стоит использовать дополнительную контрацепцию? или беременность в любом случае пока что не сможет наступить?
Клиент
Евгения Эдуардовна, еще забыла сказать, что присутсвует повышенная темпераутра тела, в обычном состояниии она у меня 37.3, сейчас поднимается до 37.5-37.6, простуды нету
Акушер, Гинеколог
Ну нет, контрацепция не нужна
Я имею ввиду побочные эффекты
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если Вы не пропускаете КОК , то беременность невозможна . Тесты могут быть ложноположительными
Клиент
Анна Александровна, пропусков точно не была, где то в августе могла задержать прием таблетки на пару часов
Просто напрягают ноющие боли в пояснице и яичниках, это последствия разрыва?
И вообще не могли ли по узи перепутать разрыв с внесаточной беременностью?
Гинеколог, Акушер
На фоне кок обычно не бывает кист , как правило . Нет , перепутать не могли , не переживайте
Клиент
Анна Александровна, так же присутсвует повышение температуры, с чем это может быть связано, простуды иди других заболеваний нету
Гинеколог, Акушер
До каких цифр поднимается температура ? Нужно сдать общий анализ крови , что бы понимать от чего может быть
Клиент
Анна Александровна, обычно у меня повышенная, с рождения 37.3, сейчас поднимается до 37.6, жувствую лицо горит
может конечно перенесенный стресс так повлиял
Гинеколог, Акушер
Сдайте общий анализ крови .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
КОК предохраняют не только от наступления маточной, но в равной степени - и от внематочной беременности.
Я бы даже несколько усомнился в факте «разрыва кисты», бо фолликулярные кисты при приеме кок - ге должны образовываться и разрываться (это называлось бы овуляцией).
Если сбоев в приеме точно не было - попробуйте сменить КОК. Выберите, например, Регулон. После известного перерыва после приема линды, в привычном режиме 21/7 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, могу прикрепить результат узи, там снимок, сама не могу понять как мог произойти разрыв, но врач к которому ходила, сказала что таблетки действуют хорошо и пока что менять не нужно