Нужно ли разводить 2 мл физраствора
Ребенок два месяца заболел, кашель, горло красное, сопельки, нужно ли разводить физраствор для ингаляций? Сколько давать и как правильно ? Как нужно делать массаж там какой-то для отведения мокроты ?
20 лет
Добрый вечер!
Ни в коем случае не нужны ингаляции в таком возрасте!
Ребенок неспособен к откашливанию скопившейся мокроты. Это приведет к «заболачиванию» легких (будет будькать все внутри)
Достаточно будет увлажнения воздуха (увлажнитель или влажное полотенце на батарею)