Помогите расшифровать анализ крови

Ребенок 9 лет, болеет 3 дня, температура 38-39,горло,осиплый голос. Сегодня сдали развернутый анализ крови. Лаборант напугала. В крови юные клетки. Может ли это быть онкологический процесс. Не нахожу себе места

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепляйте анализ, все прокомментирую.

Анастасия Сергеевна, прикрепила

По анализу данных за болезнь/опухоль крови нет. Омоложение гранулоцитарного ростка произошло за счёт инфекции,это защитная реакция крови. Воспалительные факторы стимулируют гранулоцитарный росток функционировать активнее и появляются молодые клетки.

Опасного ничего нет. Восстанавливайтесь. Анализ пересдать через 3-4 недели на фоне полного здоровья.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое вам!

Всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Поводов для беспокойства нет.
Юные клетки и мононуклеары могут появляться в крови при инфекции. Это отражает ответ иммунной системы на инфекцию. Всё в порядке. Проконтролируйте оак через 2-3 недели после выздоровления.

Анна Павловна, спасибо большое,я себе просто места не находила

Всё в порядке. Можно выдохнуть ?