Болят суставы при аутоиммунном гастрите,чем лечить

Здравствуйте,у меня аутоиммунный неатрофический гастрит,полип в желудке рецидивирующий(5 раз удаляли,вновь выходит,гиперпластичный по биопсии)В последнее время очень ноют суставы всего тела,особенно ночью скованность ощущается.Подскажите,пожалуйста,как справиться с этой болью.Принимать обезболивающие не рискую,из за проблем с желудком.Спасибо.

Да
48 лет

Здравствуйте! Если есть такая необходимость, обезболивающие не запрещены, можете принимать их под прикрытием ребамипида 100 мг 3 раза в день, на срок приема обезболивающих
Если срок приема обезболивающих менее 3 дней, то можно в принципе ничего дополнительно не принимать, свыше 3 дней рекомендуется «защищать желудок»
А в целом обратите внимание на характер болей и скованности, возможно, потребуется консультация ревматолога для уточнения диагноза и назначения дообследования и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Виктория Денисовна, спасибо за обратную связь!А почему возникают эти боли и можно ли как то защититься от этого?Витамин в12 Колю периодически (раз в пол года)

Если про боли в суставах, то тут надо детально смотреть, какие именно суставы болят, как меняется боль при движении- усиливается или наоборот стихает? В какое время суток наиболее выражена скованность суставов,и через какое время она проходит?
Плюс лабораторно оценить ситуацию (оак+соэ+с-реактивный белок+ ревматоидный фактор)
И дальше уже с ревматологом (или для начала лучше с терапевтом) думать дальше, куда копать

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Виктория Денисовна, спасибо большое!

Будьте здоровы ??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать