Что делать ребенок болеет более надели?

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, болеет более недели. Сопли, кашель, охрипшей плачь. Температура держалась 3 дня 37,5-38,5. Были у врача сказали вставлять свечи «виферон» капать нос «снупик» и «мирамистин» в зев. Какает 2-3 раза в день-жидко. Кушать отказывается ночами просыпается через каждый час и орет во все горло, есть отказывается. На ив.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Виферон не имеет доказанной эффективности
Снупик не более 5 дней

Рекомендую сдать ОАК и ОАМ для уточнения дальнейшей тактики
А пока увлажнение воздуха дома 40-60%
Очищение носа морской водой

Принятый ответ

Здравствуйте! Виферон препарат без доказанной эффективности, никакие противовирусные не используем, они не оказывают эффекта.

В горло спреи запрещены до 3 лет из-за риска развития рефлекторного ларингоспазма, малыш может перестать дышать.

Носик промывайте аквамарисом или физ.растовром.

Називин беби при сильной заложенности не более 5 дней.

Если нет улучшения в состоянии, необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. Врач должен смотреть ушки для исключения отита.

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и мочи. Виферон не имеет доказанной эффективности. Если так сильно беспокоится - консультация лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Виферон препарат пустышка
Для уточнения диагноза и этиологии инфекции- обычно рекомендуется осмотр лор врача и сдать общий анализ крови и мочи
Промывать нос2-3 р/д
Капнуть 2-3 капли изотонического раствора , затем аспиратором убрать слизь . Без усилий,буквально по 1-2 раза из каждой ноздри.
Если нос ребёнка сильно заложен - необходимо сначала снять заложенность, а только потом промыть нос.
Создайте оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Обильное тёплое питье, оно способствует снижению интоксикации

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!
Обычно рекомендуют следующую симптоматическую терапию:
- При температуре выше 38.2С Нурофен детский по 2,5 мл (50 мг) до 3-4 раз в течение 24 часов, не более 10 мл (200 мг) в сутки.
- Также обтирание полотенцем, смоченным в воде комнатной или чуть теплее температуры, можно класть на лоб.
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,01% не более 5 дней по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Поправляйтесь!