Запор после отмены алкоголя

Здравствуйте, перестала пить алкоголь. До этого пол года мучалась диареей, как только перестала пить сразу начался запор, только выпиваю бокал, сразу опять начинается диарея. Что делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас присутствуют боли в животе?

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после употребления кофе, сладких продуктов также возникает послабление стула?
Конечно же не стоит употреблять алкоголь для нормализации стула.
Вам прежде всего необходимо наладить питание и водный режим, а также в этом случае часто назначается Дюфалак по 15 мл 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней отсутствует стул? Из чего состоит Ваш рацион? Как Вы оцениваете состояние своего психо эмоционального фона?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Для нормализации стула обычно рекомендуют:
Соблюдать питьевой режим
Питание по принципу Гарвардской тарелки или средиземноморская диета ( побольше овощей и фруктов)
Псиллиум по 1 чайной ложке на стакан воды 3 р в сут для нормализации стула
Здоровья вам!