Миопатия Ландузи-Дежерина?

Добрый день, подскажите, по результатам ЭНМК признаки генетического заболевания , мышцы отрафированы и заменены соединительной тканью ? На ваш взгляд есть шанс восстановить подвижность руки, может ли быть все это связано с сидячим образом жизни за компьютером с малой физ.нагрузкой?

Не выявлены
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть замена на соединительную ткань возвратного эффекта на мышцы не будет.
Возможно только усилить мышечные волокна и нарастить те кторые остались.
Нужно обезательно сдать генетический анализ.
От работы такого не может случиться.

Спасибо большое за ответ! А по этим анализам видно, что есть замена на соединительную ткань?

Посмотрите, пожалуйста, подгрузила анализы. КФК в норме, я правильно понимаю аж, что при миопатии оно должно быть повышено . К генетику 9 числа только, ответьте , пожалуйста ???

Неправильно
Оно может быть в норме
Нужна биопсия мышечных волокон
Скорее всего у вас может быть доброкачественная форма

Нет

Что вы имеете ввиду под доброкачественной формой?это что означает ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные изменения не могут быть последствием работы, это генетически обусловленные изменения
Рекомендуется очная консультация генетика