Слабость, неясные ощущения в голове

При изменении положения в голове что-то переваливается, слабость.По МРТ шейный остеохондроз,грыжи, протрузия,артроз. Есть бляшка в сонной артерии 50%.Но непонятно в голове почему такое, боишься лечь,сесть,нужно отходить,как-будто что-то шевелиться и устаканивается. Какое лечение сейчас провести?

Гипертония,гипотоз, варикоз,
70 лет

Добрый вечер. Рекомендовано отследить уровень артериального давления, ЧСС.
Скажите, давно ли такое состояние? какие препараты в текущих период вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Романовна, лазортан,Конкор,роксера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Романовна, ещё тромбоасс

какое артериальное давление в настоящий момент? в течении недели артериальное давление повышено?

Здравствуйте!
Какие препараты принимаете на постоянной основе? Какое у Вас давление/пульс? Когда последний раз сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, повышенное давление,лазортан,тромбоасс,Конкор,раксера.Состояние неделю

Давление уже давно повышено, какие цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, очень много лет,если не пить таблетки,160 и выше,но оно уже много лет, раньше такого с головой не было

Вы сами с чем-то связываете появление симптомов? Может стресс, нервное перенапряжение, переутомление?
Анализы все-таки когда последний раз сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, анализы 3 месяца назад.Стресс был, физическая работа тоже.

Попрошу Вас пройти тест hads и прикрепить здесь результаты
Можно по ссылке(скопировать в поисковую строку браузера)
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m1tmotoaye360649599

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, прошли, попробую прикрепить

Принятый ответ

По тесту у Вас повышена тревога.
Желательно обратиться к врачу-неврологу, чтобы прописали противотревожную терапию, например, таб.атаракс 25 мг 1/2 таб 1 р/д на ночь на 1 месяц.
Если узи сосудов шеи делали более 6 месяцев назад, то можно повторить.
Также можно сдать глюкозу, холестерин, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, общий анализ крови.
Обязательно контроль давления и пульса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, Глюкозу , белок , холестерин , алт, аст
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях : Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке., Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.