Консультация офтальмолога /

Коту 9 лет. В драке повредил глаз, 13.09 24 чувствует себя нормально, ест, ведёт себя как обычно.Капаем цефтриаксон 5 дней. Капли с гентамиц. Сейчас цифрофлокс, капли корнегель. Рана не гноиная. После корнегель сам корку снимает. — вопрос №2496765

Можно ли обойтись без операции?
Боимся не перенесёт наркоз

Возраст: 42

Хронические болезни: Вопрос про кота

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько дней уже лечение?
Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна,

Клиент
Вера Анатольевна,
Доброго вечера.
Травма была 13.09 24.
Рана стала лучше, она как бы отделятся от яблока. После корнегель почему то начинает активно чистить корки?
Офтальмолог
Посмотрела фото.
Если честно, ситуация серьёзная. Самого глаза не видно. На оценить цел или нет. Но вытекает с него прилично крови.
Без операции не обойтись.
Офтальмолог
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото глаз кота и скажите сколько дней лечите ему глаз?
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, здравствуйте.
Очень боюсь оперировать. Рана не течёт, он только после корнегель почему то снимает корку, за счёт этого то что торчал уменьшилось, как сморщилось. Так в течении 3х дней, сегодня боюсь наносить корнегель, незнаю что делать.
Травма от 13.09 24
Офтальмолог
Ознакомилась с фото, понимаю ваши переживания, но придется обратиться к ветеринару, операция необходима, дальше может быть только хуже, инфекция может попасть в головной мозг кота.
В любом случае ветеринар вам расскажет про все риски операции у кота в таком возрасте
Но рекомендую вам в ближайшее время к нему обратится и понимать для чего операция, тут лекарствами уже не помочь к большому сожалению ?
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывает ли что травма глаза заживает самостоятельно.?
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Рекомендую очной осмотр.
Ситуация серьезная. На консервативном лечении не справиться.
Скорее потребуется операция.
Не затягивайте.
Всего вам доброго.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Здесь есть в коллективе на площадке ветеринары , пожалуйста переадресуйте им вопрос , а вообще ситуация серьезная нужен очный осмотр !