Консультация терапевта /

Высокая температура вторую неделю — вопрос №2496779

Здравствуйте! Сегодня 11 день болезни, беспокоят высокая температура, головная боль, кашель, слабость.

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ, гипотиреоз

Терапевт
Здравствуйте !
Чем лечились ?
До каких цифр температура ?
Сдавали ли ОАК ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Не разобралась, как написать в вопросе всё сразу. Сначала были только температура в пределах 37.6 и слабость, потом начался кашель. На 6-7 день температура прошла, а с 8 дня резко стала подниматься до 37.8-38.0. Анализ крови на 10 день сдала, прикрепила. Нужны ли антибиотики?
Клиент
Анастасия Алексеевна, из лечения пока только ибупрофен и парацетамол при сильной головной боли, обильное питьё.
Терапевт
Посмотрела анализ. По анализу- бак инфекция, поэтому рекомендую подключить антибиотик : сумамед в дозировке 500 - по 1 таб в сутки 3 дня ( курс короткий, но действенный)
Температуру также сбивайте парацетомолом или ибупрофеном
Пейте около 2 литров жидкости в сутки
Если кашель ещё беспокоит, то ренгалин - по 2 таб - 2 р в д
Терапевт
Горло полоскать фурацилином желательно каждые 30 мин, можно чередовать дополнительно с ромашкой.
Рассасывать лизобакт
Плюс витамины : С по 500 в сутки, вит Д по 2000МЕ в сут для быстрейшего восстановления.
Выздоравливайте !
Терапевт
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции , на это нам указывают повышенные Нейтрофилы.

В таком случае рекомендуется следующее лечение:

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.

Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
При влажном кашле - АЦЦ 600 мг 1 раз в день, 7 дней
При сухом - коделак нео по 1 т 3 раза в день, 7 дней
Антибактериальная терапия - амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции.
Необходимо начать антибиотик Аугментин 875+125 мг, по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Обильное питье, добавьте минеральное ( Ессентуки/ нарзан)
Горло орошать раствором Мирамистин 3-4 раза в день 5 дней
Орошать нос Аквалор/ Аквамарис 2-3 раза в день 5-7 дней
При наличии кашле АЦЦ 600 мг утром 5-7 дней
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день☀️
Общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции поэтому необходимо подключать антибиотикотерапию.
Амоксиклав 875/125 мг принимать 2 раза в день, каждый 12 часов, курс лечения 7-10 дней.
Для нормализации кишечной микрофлоры, пробиотик Бак Сет/ Бифиформ, 20 дней.
АЦЦ по 600 мг , утром, 1 раз в день, 10 дней. Разжижает и облегчает выведение мокроты, обладает противовоспалительным действием.
Больше пить жидкость и увлажнять воздух в комнатах.
С уважением ?