Консультация дерматолога /

Покраснения во впадине между ног и пахом — вопрос №2496903

Здравствуйте. Как три недели покраснения в области впадины между ног и мошонкой, мазал спасателем и кремами от опрелостей, но не помогло. Пил антигистаминное 5 дней , но тоже не помогло. Похоже на дерматит, иногда зудит. До покраснения много ходил , может натерло

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -10дней , затем в складки можно использовать крем тальк Диадерм для профилактики опрелостей 1-2 раза в день
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое
-ограничить сладкое и мучное
С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это больше всего похоже на разовую эпидермофитию. Крем Фунготербин 2 раза в день 7-10 дней. Удачи

Дерматолог
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте 1) крем акридерм 2 раза в день-7 дней 2) крем клотримазол 1 раз в день- 7 дней
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Затем продолжить крем Клотримазол 2 раза в день 7-10 дней.
Спрей Неотанин 2 раза в день - 14 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Нижнее белье и остальную одежду носить из х/б материалов.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Интимная гигиена каждый день детским мылом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В таком случае нельзя исключать грибок . Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. Крем залаин 2 р в деньь3 недели
Из доп рекомендаций: крем неотанин – он тоже снимает зуд.
Я бы рекомендовала ещё наносить
Желаю вам скорейшего выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок . наружно можете использовать комбинированный крема , такие как акридерм Гк или кандидерм