У ребенка 8 лет феномен wpw, холтер показал тахикардию с чсс 168

Ребёнку 8 лет, феномен wpw, холтер показал тахикардию во время бега, чсс 168, к кардиологу запись только через 1,5 месяца. Ребёнок очень активный, постоянно бегает/прыгает, тк у него СДВГ. Подскажите , насколько это критично? Нужно ли его жёстко ограничивать в физ активности до визита к врачу? Сам говорит, что нигде не болит, неприятных ощущений нет. Но он может и соврать, плюс у него очень высокий болевой порог, жалуется только когда совсем плохо.

39 лет

Феномен WPW. Это вырожденная особенность проведения электрического импульса в сердце. Феномен wpw опасен тем что по нему электрический импульс в сердце проходит быстрее и часто сочетается с пароксизмальной эктопической тахикардией. Если нет жалоб на учащенное сердцебиение, обморочных и предобморочных состояний, то нет абсолютных показаний к лечению. Если жалобы есть,
А также если вы планируете занятия спортом, то показано лечение. Единственным возможным методом лечения является оперативное лечение. Это радиочастотная абляция дополнительного пути проведения. Медикаментозный терапии для этого феномена не существует. Занятия спортом без сдачи кроссов и нормативов