Гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте. Сдавала планово анализы . И ТТГ 3.480 мМЕ/л Норма: 0.400 - 4.000 мМЕ/л, Т4 10.14 пмоль/л норма: 7.70-14.20. В некоторых статьях прочитала , что такой уровень ТТГ может считаться уже повышенным . Подскажите , так ли это и надо ли при таком результате дополнительно обследоваться ?
Аллергия, бронхиальная астма
32 года
Здравствуйте!
Нет, уровень ТТГ у вас в норме.
Если у вас присутствуют какие-то жалобы, то можно провести дополнительно узи щитовидной железы.