Можно ли пить окситоцин

Был мед аборт все вышло но на узи контрольном остались сгустки Врач сказал можно попить окситоцин но я побаиваюсь

Скажите пожалуйста можно ли принимать окситоцин внутрь Доктор сказал что если не колоть то можно выпить Но у меня сомнения
27 лет

Здравствуйте.
Окситоцин - это инъекционный препарат, пить его нельзя.
Сгустки после медикаментозного аборта выходят обычно сами в течение двух недель.
Можно попить настойку водяного перца по 30 капель два раза в день, вот этот препарат точно можно пить.