Консультация гематолога /

Повышен средний объем тромбоцитов — вопрос №2497276

Здравствуйте! Недавно сдавала общий анализ крови, поскольку я ипохондрик, начала гуглить все показатели. У меня средний объем тромбоцитов — 11.7, кол-во тромбоцитов 217. Начиталась в интернете ужасов про рак крови, теперь кажется, что все симптомы совпадают. У меня побаливают кости, особенно левая рука. Ортопед сказал, что остеохондроз и суставы слабые (была гигрома), но тревога не дает успокоиться. У меня почти всегда температура около 37, болит горло, кашляю. С недавних пор шелушится кожа по всему телу и чешется.
Нормобластов 0, гемоглобин 134, эритроциты 4.63, лимфоциты 2.01
Мой ОАК смотрела гинеколог, сказала, что все нормально, но все равно страшно. Как мне можно провериться, к какому врачу идти?

Я тревожусь на эту тему уже вторую неделю.

Возраст: 20

Хронические болезни: Операция на порок сердца (дмжп), вроде бы ставили хронический тонзиллит когда-то, сколиоз, остеохондроз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
По поиложенным данным отклонения нет.
Повышение объёма тромбоцитов говорит о том, что в кровь поступили новые молодые тромбоциты, которые имеют больший объем. Это бывает после менструации или перенесенной инфекции, а также периодически на фоне здоровья. При нормальном уровне тромбоцитов этот показатель не имеет значения.
Температура до 37 градусов (включительно) является нормой.
Шелушение кожи может быть связана с её сухостью. Используйте в уходе эмоленты, а также планово проверьте уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железа
Клиент
Анна Павловна, спасибо! Успокоили. Это же не может быть что-то серьезное? Очень пугает информация про хронический лейкоз в интернете. Особенно эти все размытые формулировки и универсальные симптомы

Гематолог, Терапевт
Подозрения на ХЛЛ нет. Все в порядке
Клиент
Анна Павловна, благодарю вас!