Ребёнок проглотил монету

Добрый день, есть подозрение что ребенок 2.3 года проглотил монетку 1-2р, даже провели металлоискателем но он не обнаружил монету в теле, рентген не хотели бы делать потому что не уверенны что проглотил а у нас уже было несколько кт, уже прошло 7 дней в стуле ее не нашли, ребенок ведет себя как обычно, ест, регулярный стул, если все таки монета проглочена и застряла, какие бы уже были симптомы за это время?

27 лет

Здравствуйте, Стас.
Если монеты в организме, то она выйдет сама - точно.
Если только это ни 2 или 5 рублей, они иногда оседают в желудке.
Для успеха лучше один раз сделать рентген и успокоиться, чем проглядеть монету в желудке, которая может привести к пролежням слизистой...

Керим Хакимович, а какие симптомы должны насторожить если монета в желудке или в другом месте?

Никаких. В том то и дело, что оно бессимптомно до поры до времени.

Керим Хакимович, спасибо за ответ