Здравствуйте. Биопсию 3 степень.
Здравствуйте. Пришёл анализ биопсию, врач отправляет на конизацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, все верно
Тяжелая дисплазия - показание к конизации
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста через сколько должны назначить операцию?
Обычно, в течение 1-1,5 месяцев выполняют оперативное вмешательство.
Елена Борисовна, в моем случае нужна консультация онколога?
Да, обычно, конизацию шейки матки при тяжелой дисплазии выполняют в условиях онкоцентра. Лечением тоже занимается онкогинеколог (если подтверждается именно CIN III )
Елена Борисовна, спасибо большое за ответы. А сколько нужно будет находится в больнице до и после операции?
Обычно, если все проходит благополучно, то в тот же день отпускают домой.
Приезжаете с утра на операцию, ее выполняют, наблюдают несколько часов после операции и, если все хорошо, разрешают уйти домой
Елена Борисовна, операция под общим наркозом?
Да, верно
Елена Борисовна, а может уже лучше настаивать на удаление полностью матки, чтобы уже ни чего не было больше.
Нет, конечно, это не показание к гистерэктомии.
Принятый ответ
Здравствуйте. При дисплазии шейки матки 2-3 степени рекомендуется лечение в обьеме : конизация шейки матки с последующим гистологическим исследованием полученного материала, чтобы удостовериться, что в срезах тканей шейки не осталось подозрительных клеток .
Принятый ответ
Здравствуйте, это правильная тактика. При выявлении дисплазии тяжёлой степени необходимо выполнить конизацию шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Всё верно, надо делать конизацию. Главное. что всё вовремя, пока не развились более тяжёлые изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте,правильная тактика, тянуть не нужно, здесь тяжелая дисплазия. Показана консультация окогинеколога
ВПЧ есть?
Наталья Сергеевна, да анализ сдавала в 2008 году выявили, а сейчас сказали пересдать
Рекомендуется ВПЧ квант -21 , там 21 тип ВПЧ с количественным типированием, то есть какой тип ВПЧ и какая вирусная нагрузка. Отпишитесь пожалуйста, как сдадите
Наталья Сергеевна, сейчас 3 день месячных, я так понимаю анализ пока не могу сделать
Да, лучше когда сухо будет