Осиплость голоса
Ребенку 8 месяцев, лезут зубы, 2 дня сильно плакал и днем и ночью, к вечеру осип голос. Температуры и кашля нет. Чем лечить ?
Здравствуйте, осиплость из-за плача. По описанию признаков ложного крупа – нет. Поэтому ингаляции с пульмикортом не нужны. Можно и безопасно делать ингаляции с физраствором.
Создайте оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Голос восстановится сам
Как долго происходит восстановление ?
Еще у нас стептодермия на подбородке , можно ли делать ингаляции ? Не разнесется ли дальше эта зараза ?
Прикрепите пожалуйста фото? Посмотрю.
Голос может восстанавливаться в течение 7 – 10 дней
Здравствуйте . Если самочувствие не страдает , симптомов острого заболевания нет, пока наблюдайте за ребенком. Достаточно поддерживать оптимальный режим влажности и температуры в доме ( влажность 50-55%, температура 22-24 градуса).
Ингаляционную терапию подключать не стоит , на данный момент нет точки приложения
Здравствуйте
Ребёнок пьет жидкость? Рекомендую больше предлагать пить
При осиплости можно делать ингаляции с физиологическим раствором по 2 мл 2 р в день на 3-5 дней
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Пьет немного. У нас еще стептодермия на подбородке, можно ли делать ингаляции ? Не разнесется ли зараза дальше по лицу?
Учитывая, что это пары и контакт с жидкостью, то лучше тогда не делать ингаляции при стрептодермии
Можно тёплое питьё, просто увеличьте питьевой режим
Стрептодермию лечите?
Лечим уже 5 дней, мазью фуцидин и фукорцином
Принятый ответ
Есть эффект? Можете прикрепить фото?