Лечение бронхита
Добрый день! Ребенку 8 лет, кашель неделю , сегодня пошли к врачу доктор ничего не услышал , лёгкие чистые, по рентгену бронхит. Лечение назначили Пульмикорт 5 дней, обильное питье. На ваш взгляд этого достаточно? Температуры не было
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Галина Александровна, нет пока, завтра сдадим.
Кашель какого характера?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой характер кашля? Влажный или сухой? Пульмикорт- гормональный препарат и согласно рекомендациям назначается при ларингоспазмах и приступах бронхиальной астмы.
Наталия Николаевна, начинает сухим, потом раскрашивается
Кашель, согласно рекомендациям, может проходить в норме до 14 дней. В связи с нормальным общим состоянием ребенка. рекомендуется симптоматическая терапия, увлажнение воздуха. обильное питье. Контроль кашля очно у педиатра(аускультация). На данный момент также можете сдать общий анализ крови, чтобы убедиться в отсутствии присоединения бактериальной инфекции. Пульмикорт рекомендую отменить, а в случае тяжелого отхождения мокроты- лазолван или амброксол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульмикорт показан при ларингиспазме .
Если кашель влажный , с мокротой можно сделать ингаляции с лазолваном и физ раствором 2 раза в день.
После ингаляции дыхательная гимнастика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать ОАК что бы исключить бактериальную инфекцию
Если кашель сухой лающий то ингаляции с пульмикортом,если в легких хрипы то ингаляции с беродуалом показаны
Сейчас делать ингаляции и сдать анализ ,если подтвердиться бактериальная инфекция то начать прием антибиотика