Выделения у ребенка 2 года

Добрый день, в среду у дочери ( возраст ( 2 г 7 мес) заметила покраснение половых губ и выделения светло жёлтого цвета. Обработала мирамистином и помазала бепантеном. В четверг утром покраснения не было. В четверг были у детского гинеколога, она осмотрела дочь, доктору не понравился запах. Назначила на 5 дней обрабатывать мирамистином и слизистую мазать левлмеколем. Сегодня утром после сна, снова были выделения. Дочь 2 недели болела ОРВИ. Меня настораживают эти выделения. Какие мои дальнейшие действия?

2 года

Доброе утро! Надо сдать бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и затем пролечить

Здравствуйте, вы можете прикрепить фото выделений? Покраснение сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maryna
Клиент

Елена Федоровна, фото выделений нет, цвет светло жёлтый. По консистенции тягучие. По объему маленькая капля

 - отвечает  СпросиВрача –
Maryna
Клиент

Елена Федоровна, покраснения нет

Если на данный момент нет покраснения, зуда, то не трогайте. Подмывайте просто водичкой после похода в туалет, чаще устраивайте воздушные ваннны, можно ванночки с ромашкой, выделения постепенно пройдут. Отмените сейчас все

 - отвечает  СпросиВрача –
Maryna
Клиент

Елена Федоровна, на фоне чего могут быть эти выделения и запах?

А запах какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maryna
Клиент

Елена Федоровна, я даже не знаю как описать, как будто долго не мылась вот такой запах, но не рыбный

Если есть запах, то нужно сдать бак посев из преддверия влагалища и бак посев мочи.

Здравствуйте.
На фоне или после перенесенной ОРВИ у девочек может часто появляться покраснение половых губ и выделения из влагалища ( на фоне сниженного иммунитета и применения лекарственных препаратов)
Лучше всего сделать обследования : обзорный мазок или бак. посев из вульвы и влагалища.
рекомендации на сегодня:
Подмывать дочку обычной проточной водой , без моющих средств
сидячие ванночки с ромашкой 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней ( если нет аллергии на ромашку)
Бепантен крем или мазь на покраснение 1-2 раза в день
Мирамистин и левомеколь лучше отменить ( очень агрессивны для слизистой у девочек)

Напишите, пожалуйста, есть ли сейчас зуд , выделения, запах из половых путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maryna
Клиент

Юлия Андреевна, покраснения нет, зуда нет( но был) , есть выделения и запах

Принятый ответ

Спасибо, что ответили. Поняла.
Если есть выделения и запах, то лучше всего, как я и написала выше, сдать обзорный мазок и бак. посев из влагалища. Потом уже по результатам обследования проводить лечение.
Если сейчас такой возможности нет, то те рекомендации, которые я написала выше.
Если выделения сохранятся ,то можно Полижинакс вирго №6, по 1 капсуле, 1 раз в день, 6 дней на область вульвы ( капсулу надрезаете, крем выдавливаете на поверхность вульвы, саму оболочку капсулы выбрасываете)