Зуд, покраснение рядом с анусом

Здравствуйте. Три дня назад стал ощущаться зуд в промежности, ближе к анусу. Во время использования туалетной бумаги ощущается сильно. Потом практически проходит. Не могу понять, то ли натерло, то ли что... Подскажите пожалуйста. Ранее был диагностирован геморрой 2ст. Пару раз были трещины.

Нет
34 года

На фото имеется картина перианального (вокруг ануса) дерматита (воспаления кожи). Причин очень много, но чаще всего возникает, когда на этот участок кожи, который большей нигде у человека не встречается, попадает инфекция, не характерная для данного вида кожи, иногда грибок.
Много лет назад мы совместно с дерматологами обсуждали этот вопрос и в результате совместных усилий разработали схему лечения, которую применяем до сих пор.
2 раза в день (утром и вечером – 1 неделю)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут).
2. Мазь Тридерм наружно на перианальную кожу х 2 раза после ванночки.

На ночь - микроклизма с отваром ромашки (1 пакет ромашки на 50 мл заварить, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки вводим внутрь и полежать 15-20 мин.
Курс лечения - до 2 недель.
Не болейте и будьте здоровы!

Здравствуйте. Я больше переживаю что это герпес...
Мазал мазью тетрадерм три дня. Пока не видно улучшения

Курс лечения - до 2 недель.
Не болейте и будьте здоровы!

Курс лечения - до 2 недель.
Не болейте и будьте здоровы!

Курс лечения - до 2 недель.
Не болейте и будьте здоровы!

Инет барахлит -троИт! :)

Здесь важен весь комплекс. И ванночки и микроклизмы!!!

Спасибо за консультацию. У жены иногда герпес на губе бывает.
Это точно не он?

Здравствуйте.
Это герпетические высыпания
Острых Проктологических проблем у Вас нет
Рекомендую Вам следующее лечение :
-т. Ванцикловир 500мг 2р.д 10дн
-Ибупрофен 1т(400мг) 2р.д 5дн
-т Дезлоротадин 1т 1р.д на ночь 5дн
-ванночки с настоем ромашки 2р.д, далее точечно на высыпания фукарцин ватной палочкой 2р.д
-носите удобное белье из х/б ткани
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Это герпетические высыпания
Рекомендую Вам следующее лечение :
-т. Ванцикловир 500мг 2р.д 10дн
-Ибупрофен 1т(400мг) 2р.д 5дн
-т Дезлоротадин 1т 1р.д на ночь 5дн
-носите удобное белье из х/б ткани
Будьте здоровы!

Спасибо за консультацию! Ванцикловир? Это не опечатка?

Опечатка, извините, валацикловир

Спасибо большое

Подскажите пожалуйста мазью ацикловир можно мазать?

Принятый ответ

Да, конечно, но лучше подсушивайте, быстрее пройдут

Здравствуйте. По фото признаки перианального дерматита. Нужно обратиться к дерматологу для осмотра. До приема можно использовать крем Акридерм.