Перелом шейки бедра ?

Посмотреть снимок, дать заключение. Верно ли наложен гипс? Ребёнок 9 лет, упал вчера в 6 вечера, в 9 сам пришёл домой, хромая. Думали растяжение паховой области. А утром не смог встать и сесть.

Аллергия кошка,собака
10 лет

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация и снимок указывает на перелом шейки бедренной кости без смещения.
Фиксация в подобных случаях накладывается в виде деротационного сапожка, с фиксирующим элементом области пятки (на фотографии фиксация правильная).

Рустам, скажите надо сдать какие-то анализы, узнать хрупкие ли кости у ребёнка? Кажется что очень легко он её сломал. Боюсь что это повторится

Принятый ответ

Не типичная ситуация для его возраста.
В большинстве случаев данной травме подвержены женщины, "в возрасте".
Не будет лишним, если вы зададитесь вопросом почему так получилось.
Смело обращайтесь к специалистам.
При обследованиях обычно прибегают к денситометрии.