Консультация офтальмолога /

Дискомфорт в глазах, светобоязнь — вопрос №2500811

Здравствуйте! Уже довольно давно беспокоят глаза. Не могу долго сидеть за компьютером, быть на улице, любой свет напрягает мои глаза, даже простое светлое помещение. При длительном использовании гаджетов или нахождении на улице, появляется давление в переносице, в голове, в лобной части и в глазах, глазные веки постоянно тяжёлые. Плохо засыпаю, такое чувство будто в глазах песок, не могу их расслабить и приходится приоткрыть их и снова закрыть. В правом глазу чувство инородного тела, слезотечение, но после сна становится чуть лучше. Я уже была у офтальмолога, мне поставили - синдром сухого глаза, прописали мазь, но такая мазь уже не выпускается, я купила аналог. Закладывала мазь в веко на ночь десять дней, немного помогало. Сейчас капаю капли увлажняющие, оптинол глубокое увлажнение, увлажняют хорошо, но правый глаз порой всё равно остаётся с чувством инородного тела и глаза так же тяжёлые, чувство напряжения не пропадает. Я очень давно не использую компьютер (уже пол года) и в телефоне сижу по минимуму. Другой врач офтальмолог сказал, что дело не в глазах, что зрение хорошее, направил меня к неврологу. Невролог прописал мексидол и кавинтон, принимала месяц, не помогло. Скоро поеду делать МРТ сосудов головного мозга и шейного отдела. Пожалуйста, подскажите, что ещё можно сделать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Цистит, дисменорея

Офтальмолог
Здравствуйте?вы правы,похоже на Синдром сухого глаза.Можно прокапать Стиллавит) по 1-2 капли 4-6 раз в день.этот препарат увеличивает вязкость слезной пленки и сделают ее более стабильной, вторым этапом препарат -Катионор по 2 капли 4 раза в сутки -будет дольше задерживаться влага на поверхности глаза.Не болейте?