Слабость и нет сил, сонливость
Здраствуйте подскажите к какому специалисту обратиться мне.Я постоянно уставшая, сил нет ни на что, я чувствую слабость от головы, до пят во всём теле, такое чувство, что скоро свалюсь с ног, всё через силу делается((((нервничаю изза этого.... лет 10 назад были дефицит витаминов группы б, д3 15 , ферритин 6....давно не проверялась, возможно ли такое состояние изза дефицита?
Здравствуйте!
Да, конечно, данное состояние может быть из-за дефицитов.
Для выявления их рекомендуется сдача общего анализа крови, ферритин, витамин Д, Витамины группы В, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Затем очный осмотр врачом-терапевтом.
Мария Геннадьевна, спасибо большое , если низкий феритин, а гемоглобин в норме, лучше таблетки или капельницы ?
Внутревенное введение препарата подразумевается тогда, когда невозможен прием в таблетированной форме.
Эффективность приблизительно одна и та же.
Препараты железа необходимо применять не менее 3 месяцев, для формирования стойкого депо (запасов) в организме с контролем его через месяц.
Мария Геннадьевна, от таблеток проблемы с жкт и хотелось бы быстрее оживиться, я как ходячий овощ (
Попробуйте железо в форме раствора, например Ферлатум 800 мг по 15 мл, он меньше вызывает побочных эффектов в виде болей в животе.
Мария Геннадьевна, спасибо большое за ответы?❤