Расшифровка ЭЭГ
Добрый день! Обратилась к неврологу с головной болью. Для уточнения назначили ЭЭГ, УЗИ и рентген. До приёма ещё неделя, хотелось бы понимать результаты ЭЭГ. Женщина, 38 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ выполняется с целью исключения эпиактивности, у Вас ее нет. Остальные записи отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, присутствующие в норме у любого человека.
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ в пределах нормы. То есть патологическая активность не является причиной головной боли. Больше никаких выводов в отношении жалоб сдерлать на основании этого обследования нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ всё хорошо, там нет причин для головной боли. За давлением следите? Вам нужно вести дневник головной боли, чтоб понятен был характер головной боли, частота, возможные триггеры, на основании этого цефалголог подбирает лечение.
Принятый ответ
ЭЭГ - исследование для исключения эпилепсии. Данные за эпилепсию не получены. Норма.
Здравствуйте! по результатам обследования патологической активности нет, описана норма.