Консультация маммолога /

Расшифровать результаты цитологии молочной железы — вопрос №250136

Появились прозрачные выделения из правой груди иногда прозрачная капелька , пошла на приём у маммологу, при осмотре при надавливании выделялись белые капельки. Прошла узи, заключение кистозное образование правой молочной железы. После узи маммолог взял пункцию из правой молочной железы, поставив диагноз под вопросом фиброаденома, мастопатия. Результаты цитологии пролиферация клеток кубического эпителия , мелкозернистый детрит. Подскажите что это значит?

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные изменения, характерные для кистозного образования. Клеток фиброаденомы не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое. А лечение только путём операции или возможно консервативное?

Маммолог, Онколог
Киста какого размера?
Клиент
Наталья, в заключении узи написано на 2 часах анэхогенное образование с четкими контурами, эффектом усиления эхо-сигнал, размером до 2 мм, гомогеннные
Маммолог, Онколог
Кристина, киста очень маленького размера.
По стандартам лечение кисты до 2 см не требуют медикаментозного и тем более хирургического лечения.
Клиент
Наталья, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте! Кристина по цитологии все хорошо, доброкачественное кистозное образование! Пропейте курсом Индинол 2месяца!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо большое !
Гинеколог
Размеры кисты очень маленькие, не переживайте!
Клиент
Зарина, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование . Кисты и фиброаденома молочной железы часто встречается у пациенток. Если размеры маленькие, то лечение кист не требуется , может сама рассосаться. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по цитологии доброкачественные изменения, переживать не стоит. Контроль УЗИ через полгода.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое !
Маммолог, Хирург, Онколог
Кристина, здравствуйте. В препарате клетки кисты без признаков онкологии (кубический эпителий-стенка кисты, детрит - содержимое полости)