Расшифровать результаты цитологии молочной железы

Появились прозрачные выделения из правой груди иногда прозрачная капелька , пошла на приём у маммологу, при осмотре при надавливании выделялись белые капельки. Прошла узи, заключение кистозное образование правой молочной железы. После узи маммолог взял пункцию из правой молочной железы, поставив диагноз под вопросом фиброаденома, мастопатия. Результаты цитологии пролиферация клеток кубического эпителия , мелкозернистый детрит. Подскажите что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описаны доброкачественные изменения, характерные для кистозного образования. Клеток фиброаденомы не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, спасибо большое. А лечение только путём операции или возможно консервативное?

Киста какого размера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, в заключении узи написано на 2 часах анэхогенное образование с четкими контурами, эффектом усиления эхо-сигнал, размером до 2 мм, гомогеннные

Кристина, киста очень маленького размера.
По стандартам лечение кисты до 2 см не требуют медикаментозного и тем более хирургического лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Кристина по цитологии все хорошо, доброкачественное кистозное образование! Пропейте курсом Индинол 2месяца!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зарина, спасибо большое !

Размеры кисты очень маленькие, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зарина, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование . Кисты и фиброаденома молочной железы часто встречается у пациенток. Если размеры маленькие, то лечение кист не требуется , может сама рассосаться. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии доброкачественные изменения, переживать не стоит. Контроль УЗИ через полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Любовь, спасибо большое !

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. В препарате клетки кисты без признаков онкологии (кубический эпителий-стенка кисты, детрит - содержимое полости)