Расшифровка анализов склонна ли к тромбозу
Здравствуйте, хотелось бы получить мнение врачей , можно ли исходя из моих результатов анализов , пить КОК гормональные препараты, так как очень обильные менструации. Хр. Эндометрит и эндометриоз. Как так врач Гениколог рекомендует со след цикла начать принимать кок . (Бабушка дедушка сердечники, проблемы с сосудами, инфаркты были) Переживаю так как после родов стала страдать частым повышением давления до 150. Для меня это очень много иногда приходится принимать каптокрил.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам гемостаз работает физиологично. Данных за антифосфолипидный сидром не выявлено.
По приложенному генетическому скринингу в гематологии имеют значение только две позиции. Это тромбофилии высокого тромботического риска FV, FII. У вас они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий нет.
Прием кок может быть безопасным для вас. Обсуждение назначения возможно.
Благодарю за ответ , а то что давление периодически скачет на дню несколько раз (повышается) что то возможно проверить ? Найти причину его повышения ,переживаю что с сосудами проблемы
Можно сдать холестерин, фракции, гормоны щитовидной железы, УЗИ почек и почечных сосудов, УЗИ брахиоцефальных сосудов. То уже диагностика на предмет гипертонической болезни будет.
Спасибо за рекомендации
Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Наследственной и приобретенной тромбофилий у вас не выявлено. Приём кок не противопоказан со стороны системы гемостаза.
По результатам анализов есть дефицит железа. Рассмотрите приём препаратов двухвалентного железа- тардиферон или ферретаб в течение 2 месяцев с последний контролем ферритина. Целевой уровень 40-60
Спасибо за ответ