Что вас беспокоит?

Боль в животе при нажатии, температура

У мужа второй день при нажатии болит живот. Вчера началось в обед, слегка крутило в кишечнике. Вечером температура 37,2. Утром сегодня 36,6, днем 37,6. Рвоты, тошноты, изжоги, поноса нет. Стул оформленный по расписанию, обычного цвета без вкраплений. Боль в основном при нажатии по всему животу, но больше выше пупка. Аппендицит удален. Хроническая язва желудка, но сейчас желудок не болит. Ношпа помогает, но ненадолго. Что это может быть?

Язва желудка
57 лет
5 Октября 2024·Просмотров: 200·Вера, Кострома

Принятый ответ

Здравствуйте! Выше пупка может желудок болеть и желчный пузырь отдавать.
Вам узи давно выполнялось? Учитывая что есть температура, но нет тошноты, слабости и жидкого стула, я бы рекомендовала показаться хирургу.
Домашние все здоровы? С употреблением еды не связываете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера)
Судя по вышеописанной картине, необходимо дообследования, а именно - общий анализ крови ( чтобы выяснить от чего повышение температуры?), узи органов брюшной полости и очная консультация хирурга, для исключения хирургической патологии.
Сейчас какие-то жалобы добавились?
На фоне чего появилось такое состояние, возможно при погрешности в диете?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.