Какие анализы сдать если постоянно хочется спать?
Здравствуйте! Постоянно хочется спать. Долге время были проблемы со сном (просыпался и не мог заснуть), днем был всегда сонный, но и заснуть в дневное время не мог. Последние 3-4 месяца сон нормализовался, однако сонливость не прошла. Сплю по 6-7 часов, однако чаще всего после просыпания состояние сонливое и днем особенно во второй половине дня тянет спать. Анализы ТТГ, FТ4, Глюкоза, Кальций, Общий белок, Креатинин , Билирубин, общий анализ крови, лейкоцитарная формула, СОЭ (ОАК, ЛФ, СОЭ) - все в пределах нормы. Ничего не принимаю кроме БАДов и витамина D. Занимаюсь физическими упражнениями, медитацией, веду здоровый образ жизни. Мужчина.. 50 лет.
Принятый ответ
Добрый день, основные показатели сданы, и проблем нет,как вы пишите) остается сдать кортизол слюны, больше придраться не к чему
Принятый ответ
Здравствуйте! Каков ваш рост и вес?
Ферритин сдавали? Как ночью спите? Храп присутствует - вам об этом не говорили?
Полина Викторовна, здравствуйте!
Ферритин не сдавал. 167/72. Храпа вроде не было замечено
Сдайте Ферритин - отражает запасы железа в организме, норма не менее 40нг/мл. Анемии может по анализам нет, а скрытый дефицит есть.
Дополнительно: витамины В12 и В9 тоже сдать.
Спросите у жены, бывают ли у вас во сне ночью остановки дыхания буквально на 2-5 сек? И по храпу все же уточнить.
Как у вас с давлением?
Полина Викторовна, сдал, прикрепило результаты
Анализы хорошие, дефицитов нет.
На вопросы выше так и не ответили.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постоянная сонливость, может быть связана с несколькими факторами. Вот некоторые возможные причины:
Возможно, ваш сон не так качественен, как хотелось бы. Это может быть связано с различными факторами, такими как стрессы, беспокойство
Даже если общий анализ крови в норме, недостаток некоторых витаминов и минералов, таких как витамин B12, магний или железо, может вызывать сонливость.
Рекомендую сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.
Александр Юрьевич, здравствуйте! Сдал анализы. Прикрепил результат к запролсу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте анализ крови на вит д,гормоны щитовидной железы.
С результатами консультация терапевта.