Консультация маммолога /

Выделение из груди — вопрос №2502534

Здравствуйте, мне 19 лет, сегодня в ванной нажала на сосок, а с него выделилась небольшая капелька жидкости (размером с ушко иглы), что это может быть? сижу на гормональных таблетках Джес плюс 1,5 года. и вообще если наловить на грудь сильно, то выделяется жидкость, она беловатого цвета немного.

Возраст: 19

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Это норма. Не патология.
Если самостоятельно ничего не выделяется, то переживать не о чем.

Планово выполните узи молочной железы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, еще забыла уточнить, что 16-17 день цикла, может быть такое из-за сбоя гормонов?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Это не сбой, это нормально
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Во вторую фазу цикла такие выделения при надавливание на молочные железы является вариантом нормы. Планово выполните узи исследование на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, ваше состояние не связано с онкологией, то что вы описываете проявление нормы при приеме гормонов, различных дисгормональных проявлениях, возможно незначительное расширение протоковой системы молочной железы во второй фазе цикла! У вас нет повода для волнения
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Выделения могут быть в норме. выполните УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Такие непроизвольные выделения (то есть при надавливании) являются физиологической нормой в подавляющем большинстве случаев
Если по УЗИ МЖ нет патологии - и не будет произвольных выделений - это норма