Понижены моноциты и МCV , ферритин
Добрый день, результаты анализов сдавала с разницей в пол года При норме моноцитов 0.29-0.71 у меня 0.25;0.19 При норме MCV-82-98 ,у меня 79.9;80.5 При норме MCH 27-32,у меня 26.2; 26.4 Ферритин 17 Железо 13 Начиталась в интернете много диагнозов с понижением моноцитов.... Остальные показатели в норме уважаемые доктора, пожалуйста скажите что с таким анализом
Нет
31 год
Здравствуйте, снижение моноцитов может ни о чем не говорить, либо быть на фоне восстановительного этапа после ОРВИ.
По показателям имеется железодефицит. Ферритин ниже 30 нг/мл требует назначения препаратов железа( не БАД) адекватным курсом.
Анастасия Сергеевна, огромное спасибо за ответ ?