Шум в голове и головокружения

Здравствуйте, у меня кружится голова при хотьбе, шумит в затылочной части головы, отдаёт в уши, бывают приступы панически атак что упаду, покрываюсь красными пятнами, давление в норме, при головокружении трясутся ноги и руки, спутанность речи

Обследования делали?

Светлана, мрт ещё нет

Светлана, какого отдела сделать мрт?

шейного отдела. и УЗИ сосудов шей.

Светлана, УЗИ сделано все в порядке, скажите пожалуйста это не опухоль мозга?

Нет, это точно ине опухоль. Это нарушение сосудистого тонуса, а соответственно и питания мозга.
Плюс вегетативная дисфункция с паническими атаками
ЛЕЧЕНИЕ:.таб.нобен 30 мг-2 раза
твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес.
таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес.
атаракс по 1/2 т вечер-7 дней, далее по 1/2 -3 р/д -до 1-1.5 ме
Массаж, самомассаж различными приспособлениями (валики,коврики, аппликаторы и пр.) шейного отдела.
Контрастный душ утром, хвойные и морские ванны вечером.

Светлана, я парикмахер, и когда стригу стою на ногах, у меня триммер головы рук и ног

Светлана, это заболевание лечится или нет

Необходимы курсы терапии 2 раза в год. Избегайте переутомлении, стрессов, делайте регулярно массаж.и самомассаж и все будет хорошо.

Светлана, терапия это приём лекарств? У меня есть возможность и уколы проколоть?

Пока достаточно таблеток.

Светлана, спасибовам