Запах изо рта
Ребенку 4 года, последнее время часто болит живот, стул не оформлен . Запах кала гнилостный, стало пахнуть изо рта .последние 2 дня какался в штаны. Говорит что случайно так получилось . Раньше просто болел живот , а сейчас уже неделю пьем энтерол и тримедат по рекомендации гастроэнтеролога и появился запах изо рта и срывы со стулом . Что делать уже не знаю . Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воспаления по результатам анализа нет .
Имеется йодофильная флора и грибы - процесс брожения в кишечнике .
Флора нормальная снижена.
Энтерол рекомендую продолжить.
Диету исключить молочные продукты, газообразующие продукты, сладкое и углеводы. Психологическая обстановка спокойная , без стрессов.
В каждый приём пищи добавить креон по 1 капсуле ( 10 тыс ед) .
После курса энтерола нормофларин принимать около 14 дней.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте! По копрограмме ничего критичного нет, нет признаков воспаления, остальные показатели зависят от особенностей питания и частоты стула.
При запахе изо рта в первую очередь исключить патологии лор органов, дёсен, зубов, это явно не запах из кишечника идёт.
Ребёнок прям полноценно сходил в трусы или испачкал?