Редкий пульс часто , это опасно ?

Здравствуйте. Полтора года назад села на диету из-за удаления желчного . За 1.5 года скинула вес 63 кг. Стало низкое давление и стала замечать что пульс может падать до 42 , не важно в какое время суток. Бывает что день нормально день скачками вот опускается. Проходила узи сердца и ЭКГ . там все в норме.

Всд. Остеохондроз шейного и грудного отдела. Гастрит . Синдром раздражённого кишечника. Варикоз 1 степени
31 год

Здравствуйте, Людмила.
Для того чтобы понять опасно ли снижение частоты пульса необходимо провести исследование холтероаское мониторироапние, по результату можно будет сказать имеется ли нарушение проводимости, и опасны ли эти цифры 42 уж с мин, есть нюансы которые могут влиять на здоровье, а иногда эти моменты не регистрируются при такой ЧСС и никаких мер предпринимать не нужно.