Консультация акушера /

Эскапел после овуляции во время приёма визанны — вопрос №2503893

Добрый день.
Девушка,31 год,принимаю визанну для лечения кисты в матке. Месячных не было уже много месяцев,но были несколько раз мажущие выделения. Сегодня был защищённый ПА,но презерватив порвался,и партнёр не уверен,вовремя ли он вытащил ПЧ и оказался ли эякулят во влагалище. Было принято решение выпить эскапел,но теперь вопрос,как понять,что таблетка подействовала,если месячных нет из-за визанны? И что нужно сделать дальше?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы приняли препарат по инструкции, не позднее 72 часов , то эффект будет в любом случае . Сделайте тест на беременность через 2 недели после полового акта , для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если при приеме вищанны месячных нет, овуляции почти наверняка тоже нет. Так что вероятность беременности исчезающе мала.
Для диагностики можно сдать кровь на хгч через 10-11 дней после подозрительного акта.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Если вы приняли таблетку как положено в течение 12 часов после полового акта то, препарат подействует в любом случае,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Вы приняли ЭСКАПЕЛ правильно, беременности быть не должно.
Для контроля можно выполнить УЗИ матки и придатков через 2 недели.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если таблетка принята вовремя, то эффект её будет оказан в полной мере.
Выполните тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ не ранее, чем через 14 дней после полового контакта, если переживайте о ненадежности Эскапела