Вирус на море
Добрый день. Была в Турции. На 4 день начало сильно тошнить, диарея. Далее самочувствие ухудшалось. Начались боли в верхней части живота и около пупка, диарея очень сильная зеленого цвета, потом водой обычной. Один раз рвало аж до боли в грудной клетке. Там обратилась в больницу. Поставили кишечную инфекцию, взяли анализы крови, результат не сказали. Потрогали живот, при нащупывании болей не было. Сделали две капельницы. Первую не знаю, вторая изотоник. Дали какие-то две таблетки. Боль в животе прошла, сохранилась только диарея. Сейчас нахожусь уже дома. Присутствует тошнота, кал уже намного лучше, но все равно странного светло желтого оттенка. Но тошнота не дает покоя, хочу покушать полноценно, но не могу. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки пропить, чтобы улучшить ситуацию? видимо испортила себе этой инфекцией весь желудок
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно в таких случаях рекомендую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. электролит мелкими глотками чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. Если есть тошнота, рвота и/или диарея - хорошо останавливает Полисорб. Пить рекомендую только мелкими глотками чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Пить не воду, (вода быстро может выйти обратно, так как слизистая желудка раздражена, а вода не изотонична), а специальными растворами глюкозо-солевыми. Нормобакт Аквабаланс, Хумана Электролит, Регидрон и др. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.